!DOWNLOADED

Группа переменных DOWNLOADED iMacros используется для работы со скачиваемыми файлами. Можно определять имя и место загружаемого файла, для этого используется переменная !DOWNLOADED_FILE_NAME. А при помощи !DOWNLOADED_SIZE в iMacros можно определить размер скачиваемого файла, который записывается в байтах. Подробнее про каждую переменную читайте ниже.

!DOWNLOADED_FILE_NAME

Переменная содержит каталог и имя загруженного файла. Следует использовать в тот момент, когда загрузка завершена. Для этого используйте переменную после команды, которая запускает загрузку, и убедитесь, что значение тайм-аута загрузки (!TIMEOUT_DOWNLOAD) достаточно длинное, чтобы покрыть полное время загрузки. Параметр WAIT в команде ONDOWNLOAD должен быть установлен в YES (WAIT = YES).

Задается:

× Внутренняя переменная

✓ Командой SET

«Внутренняя переменная» означает, что iMacros сам устанавливает значение данной переменной во время выполнения макроса. SET означает, что пользователь может установить это значение с помощью команды SET при редактировании макроса.

Примеры:

Скопируйте место загрузки и имя файла во встроенную переменную !EXTRACT:

ADD !EXTRACT {{!DOWNLOADED_FILE_NAME}}

Отображение содержимого встроенной переменной:

ONDOWNLOAD FOLDER=* FILE=* WAIT=YES TAG POS=3 TYPE=A ATTR=TXT:Скачать PROMPT {{!DOWNLOADED_FILE_NAME}}

!DOWNLOADED_SIZE

Содержит размер загруженного файла в байтах. Переменную следует использовать в тот момент, когда загрузка завершена. Для этого используйте переменную после команды, которая запускает загрузку, и убедитесь, что значение тайм-аута загрузки (!TIMEOUT_DOWNLOAD) достаточно длинное, чтобы покрыть полное время загрузки. Параметр WAIT в команде ONDOWNLOAD должен быть установлен в YES (WAIT = YES).

Задается:

× Внутренняя переменная

✓ Командой SET

«Внутренняя переменная» означает, что сам iMacros устанавливает значение данной переменной во время выполнения макроса. SET означает, что пользователь может установить это значение с помощью команды SET при редактировании макроса.

Примеры:

Скопируйте загруженный размер файла в байтах в встроенную переменную !EXTRACT:

ADD !EXTRACT {{!DOWNLOADED_SIZE}}

Отображение содержимого встроенной переменной:

ONDOWNLOAD FOLDER=* FILE=* WAIT=YES TAG POS=3 TYPE=A ATTR=TXT:Скачать PROMPT {{!DOWNLOADED_SIZE}}