!CLIPBOARD

Переменная iMacros !CLIPBOARD

Переменная !CLIPBOARD— работа с буфером обмена. Команда доступна в iMacros для Firefox, начиная с версии 6.2.2.0 и более поздних и в iMacros Browser начиная с версии 7.

Позволяет работать с буфером обмена как с промежуточным хранилищем или источником данных и использовать его содержимое для назначения других переменных.

Задается:

✓ Внутренняя переменная

✓ Командой SET

«Внутренняя переменная» означает, что сам iMacros устанавливает значение данной переменной во время выполнения макроса. SET означает, что пользователь может установить это значение с помощью команды SET при редактировании макроса.

Примеры:

Копирование данных из буфера обмена на веб-сайт:

URL GOTO=http://www.iopus.com/imacros/demo/v6/f1/form.asp TAG POS=1 TYPE=TEXTAREA ATTR=NAME:Remarks CONTENT=Clipboard<SP>content<SP>=<SP>{{!CLIPBOARD}}

Копирование данные, извлеченных с сайта в буфер обмена:

URL GOTO=http://www.iopus.com/imacros/demo/v6/extract2/ TAG POS=1 TYPE=TD ATTR=CLASS:bdytxt&&TXT:* EXTRACT=TXT SET !CLIPBOARD {{!EXTRACT}}

Примечание:

    • В Google Chrome использование переменной !CLIPBOARD, как {{!CLIPBOARD}}, в настоящее время не поддерживается, однако SET !CLIPBOARD работает и вы можете пользоваться буфером обмена.