!ENCRYPTION

Переменная iMacros !ENCRYPTION

Переменная !ENCRYPTION задает способ шифрования паролей, которые используются в макросах. Применяется только к значениям полей с типом пароль (password). Поле пароля — это те поля, где слова отображаются с помощью звездочек (*). Установка этой переменной в макросе перезапишет настройки на вкладке Параметры (Options) -> Безопасность (Security tab).

    1. Без шифрования. Пароль хранится внутри макроса в виде обычного текста. Чтобы активировать эту опцию, установите при помощи SET для !ENCRYPTION значение NO.

    2. Зашифрованные пароли веб-сайтов. Пароли шифруются с помощью мастер-пароля (мастер-ключа), который хранится на вашем компьютере. Для того чтобы активировать эту опцию, установите !ENCRYPTION в STOREDKEY.

    3. Зашифрованные пароли веб-сайтов и запрос мастер-пароля

    4. Главный пароль (мастер-пароль) не хранится на компьютере, он только временно хранится в оперативной памяти, пока работает макрос. Если вы хотите активировать эту опцию, установите !ENCRYPTION в TMPKEY.

Примечания:

    • Что такое мастер-пароль или главный пароль? Это один пароль (строка символов) которую вам надо запомнить или которая хранится в виде файла на компьютере. При помощи данной строки, пароли, используемые в макросах шифруются, и в защифрованном виде записываются в макрос. Т.е. даже если вы случайно отправите другу макрос с конфиденциальными данными (которые зашифрованы при помощи !ENCRYPTION iMacros), то он ничего не сможет с ними сделать, поскольку он не знает мастер-пароль для расшифровки данных. Поэтому ваши пароли находятся в безопасности.

    • В настоящее время шифрование паролей не поддерживается командами DirectScreen или IMAGECLICK.

Cинтаксис:

SET !ENCRYPTION NO|STOREDKEY|TMPKEY

Задается:

× Внутренняя переменная

✓ Командой SET

«Внутренняя переменная» означает, что сам iMacros устанавливает значение данной переменной во время выполнения макроса. SET означает, что пользователь может установить это значение с помощью команды SET при редактировании макроса.

Примеры:

Если вы хотите разблокировать пароли с использованием мастера-пароля:

SET !ENCRYPTION TMPKEY

Или же хотите вручную ввести все пароли (записаны в маросе в незашифрованном виде), используйте:

SET !ENCRYPTION NO