PROMPT

Команда iMacros PROMPT

Команда PROMPT вызывает появление всплывающего окна для взаимодействия с пользователем, например, чтобы он мог ввести значение переменной. Это значение хранится в переменной, которую вы определяется, см. Синтаксис. Команда PROMPT может применяться для изменения переменных !VAR1, !VAR2 или !VAR3, но не динамически генерируемыx переменныx или встроенных переменных, таких как !DATASOURCE.

Синтаксис:

PROMPT текст_сообщения имя_переменной [значение_по_умолчанию]

Параметры:

  • текст_сообщения

    • Текст, который будет отображен выше поля ввода. Если текст содержит пробелы, поместите текст в двойные кавычки или замените пробелы на <SP>.

  • имя_переменной

    • Имя переменной в которую будет сохранена полученная информация от пользователя (!VAR1, !VAR2 или !VAR3)

  • значение_по_умолчанию

    • Значение по умолчанию, которое будет отображаться в поле ввода, когда появится окно. Значение может браться только из переменных: !VAR1, !VAR2 или !VAR3.

Пример:

Если вы не хотите сохранять пароли на вашем компьютере (даже в зашифрованном виде), используйте следующий код с использованием PROMPT, чтобы запрашивать пароль при выполнении макроса:

PROMPT "Пожалуйста введите ваш пароль:" !VAR1

Для того чтобы полноценно использовать эту функцию, требуется следующий набор команд:

SET !ENCRYPTION NO PROMPT "Пожалуйста введите ваш пароль:" !VAR1

TAG POS=1 TYPE=INPUT:PASSWORD FORM=NAME:loginbox ATTR=ID:pass CONTENT={{!VAR1}}

Примечание: Настройка шифрования (!ENCRYPTION) применяется в макросе, для того чтобы отключить шифрование пароля в команде TAG требуется ввести значение пароля в поле, которое отвечает за вставку текста. Обратите внимание на использование «{{}}» (двойные закрытые скобки) их нельзя использовать, поскольку они обозначают встроенную переменную, Написать общий скрипт для работы на вашем сайте я не могу, поскольку POS, FORM и ATTR могут отличаться. Используйте функцию записи макроса, чтобы записать эти значения с сайта и вставьте их в ваш макрос.

Предположим, что вы хотели бы запросить более трех последовательных вводов данных от пользователя. Поскольку в iMacros есть только три переменные для использования в PROMPT, то могут возникнуть проблемы. Решение может быть следующим: получать три значения, вводить их на сайте, затем повторяется запрос к пользователю, еще три ввода, используем данные на сайте, и так далее.

PROMPT также полезна для отладки: используйте команду, чтобы показать значения переменных. Диалоговое окно изменяет свои размеры в зависимости от значения в текст_сообщения, так что вы можете использовать запросы для показа длинного текста.

PROMPT {{!EXTRACT}} PROMPT {{!myvar}}

или

PROMPT Извлеченные данные:{{!EXTRACT}} !VAR1 myvar:{{!myvar}}