PROXY

Команда iMacros PROXY

Команда PROXY позволяет подключиться к прокси-серверу для текущего выполнения макроса. iMacros браузер подключается к интернету через прокси, который вы можете задать в настройках. Так же можно определить конкретный прокси-сервер для разных макросов. Каждому отдельно запущенному iMacros Browser можно задать собственный прокси-сервер. Настройки прокси остаются неизменными до тех пор, пока вы не зададите новые параметры или не перезапустите браузер.

Если параметры прокси-сервера, определенны в настройках браузера Internet Explorer, то можно не использовать команду PROXY в iMacros Browser, так как он сам может подтянуть необходимые настройки из Internet Explorer.

Синтаксис:

PROXY ADDRESS=прокси_адрес:порт [BYPASS=названия_страниц]

Параметры:

  • ADDRESS

    • URL-адрес и порт прокси. Можно определить отдельные прокси-сервера для HTTP и HTTPS соединений (см. пример ниже).

  • BYPASS

    • URL-адреса, для которых прокси не используется. Допустим, если вы хотите подключиться к компьютеру по локальной сети, убедитесь, что вы задали адрес (см. пример ниже). Если BYPASS не указан, то используются настройки по умолчанию. Это означает, что прокси-сервер не используется для локальных адресов внутри вашей сети. В браузере Internet Explorer вы можете использовать специальный символ *.

В Firefox есть три отличия по сравнению с синтаксисом в iMacros Browser и Internet Explorer:

    1. Если у вас есть два макроса, работающих под одним профилем Firefox одновременно, то оба будут затронуты командой PROXY при выполнении. Если вам нужно запустить Firefox с другими параметрами прокси-сервера для каждого из них, используйте метод iimInit(«-fx -fxProfile <название>») для запуска каждого профиля с собственными настройками.

    2. Невозможно использовать двойной параметр «HTTP=…<SP>HTTPS=…» в ADDRESS, однако разные прокси для отдельных протоколов можно использовать, если записать две команды PROXY следующих друг за другом: одна для HTTP и следующая для HTTPS.

    3. В браузере Firefox символ * не поддерживается и не требуется для настройки BYPASS. Пример: В IE вы используете *.imacros.net, а в Firefox просто «.imacros.net».

Примеры:

Следующая команда использует локальный прокси-сервер для HTTP и HTTPS с адресом 192.1.8.1 и портом 8080. Поскольку BYPASS не указан, то используются настройки по умолчанию:

PROXY ADDRESS=192.1.8.1:8080

Следующий пример определяет два разных прокси для протоколов HTTP и HTTPS. BYPASS не определен, поэтому iMacros будет использовать эти настройки даже для локальных адресов:

PROXY ADDRESS=HTTP=192.1.8.1:8080<SP>HTTPS=192.1.8.2:8080 BYPASS=NULL

Для того чтобы использовать прокси-сервер по адресу 66.98.229.110, исключая URL-адреса со словом «imacros» используют:

PROXY ADDRESS=66.98.229.110:8080 BYPASS=*imacros*

Вы также можете использовать команду iMacros PROXY с заданным URL-адресом вместо IP-адреса:

PROXY ADDRESS=imacros.net:8080 BYPASS=*imacros*

Для введения несколько адресов в BYPASS необходимо вводить их один за другим, разделяя пробелом.

PROXY ADDRESS=127.0.0.1:3128 BYPASS= *google* *youtube*

Тестирование Proxy

Вам нужен локальный прокси для тестирования iMacros? Или вы хотите использовать iMacros с локальным прокси-сервером для отладки сайта? Мы рекомендуем инструмент Fiddler. Это Web Debugging Proxy, который регистрирует весь HTTP(S) трафик между вашим компьютером и интернетом. Он может быть установлен для работы в качестве локального прокси-сервера (порт 8888 по умолчанию).

PROXY ADDRESS=127.0.0.1:8888

Таким образом, перенаправляется весь трафик через Fiddler. Команда PROXY не изменяет насройки для всего браузера, а оказывает влияние только на работающий с PROXY командой макрос .